ローレルコート今福鶴見

  • 大阪府大阪市城東区今福東三丁目

  • / 今福鶴見駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 13階建 / 60戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
3,480万円
60.6万円/㎡
相場
3,721万円
64.8万円/㎡
2,530
3,324
4,118
4,912
AI査定結果
推定相場価格
3,721万円
64.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,324万円〜4,118万円
57.9万円/㎡〜71.7万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ローレルコート今福鶴見
3,480万円(60.6万円/㎡)/ 6階 / 57.42㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は63.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,480万円60.6万円6階 57.42㎡ 1SLDK
2026/04/274,480万円74.4万円4階 60.22㎡ 2LDK
2026/03/014,780万円69.0万円12階 69.25㎡ 3LDK
2025/10/064,560万円69.1万円13階 65.95㎡ 3LDK
2025/03/153,480万円52.8万円13階 65.95㎡ 3LDK
2024/11/104,380万円55.9万円10階 78.35㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は59.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ローレルコート今福鶴見
大阪市城東区今福東三丁目
今福鶴見駅8分 3,480万円60.6万円57.421SLDK6階 / 13階建 200060SRC
2024/07/10アドリーム城東野江
大阪市城東区成育四丁目
野江内代駅6分 3,680万円54.8万円67.13LDK3階 / 10階建 -199735RC
2024/07/21リーベスト関目
大阪市城東区成育四丁目
関目駅6分 3,080万円46.3万円66.483LDK10階 / 10階建 200136RC
2024/03/26城東野江アーバンコンフォート
大阪市城東区野江二丁目
野江内代駅7分 3,980万円59.2万円67.263LDK4階 / 14階建 199650SRC
2024/07/29レジオン城東・野江
大阪市城東区野江三丁目
JR野江駅1分 4,080万円59.9万円68.083LDK6階 / 8階建 199747RC
2026/05/01セレッソコート城東アクアヴェール
大阪市城東区野江二丁目
JR野江駅10分 4,480万円70.3万円63.763LDK7階 / 14階建 西200283SRC
2025/07/25メロディーハイム野江駅前
大阪市城東区成育三丁目
JR野江駅1分 4,198万円65.5万円64.092LDK2階 / 15階建 南西200350SRC
2024/02/12野江駅前アーバンコンフォート
大阪市城東区成育三丁目
JR野江駅1分 3,380万円56.5万円59.872LDK3階 / 7階建 199521RC
2024/02/15セイワパレス城東関目
大阪市城東区関目三丁目
関目駅2分 3,980万円60.8万円65.512LDK7階 / 9階建 西200232RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした